Championnats Jeunes 2017-2018 – ZID Alsace – Pou et PPO

Les petit(e)s-poussin(e)s et poussin(e)s se retrouveront quant à eux à Breitenbach – Espace Belle Epoque, rue de la Filature – les 10 et 11 février pour des compétitions en 6 rondes de 50 min + 10s/cp.

A NOTER : Une modification au précédent règlement a été apportée : les championnats se dérouleront sur 6 rondes seulement et non 7 comme prévu initialement (suppression de la 4ème partie du samedi soir).

Les horaires seront donc les suivantes :

Samedi
Ronde 1 10h15
Ronde 2 13h45
Ronde 3 16h00
dimanche
Ronde 4 10h00
Ronde 5 13h30
Ronde 6 15h45

Remise des prix à 18h.

 

IMPORTANT ! RESERVATION DES REPAS

chez Thierry Husser par mail de préférence en indiquant le nom et le club à

thierrechecs@orange.fr

0389772089   ou   0781439114

Pour une bonne organisation, et pour mieux vous servir, veuillez réserver vos repas pour ce week-end échiquéen avant :

mercredi 7 février 2018

passé cette date, une majoration d’1 euro sera demandée,

        SAMEDI 10 FÉVRIER :

1    TOURTE DE LA VALLÉE + SALADE +DESSERT + CAFÉ    13 €

2     SPAGHETTIS BOLOGNAISES + DESSERT + CAFÉ              7 €

 

       DIMANCHE 11 février  :

1    TOURTE DE LA VALLÉE+SALADE +DESSERT + CAFÉ     13 €

2    ÉMINCÉ DE VOLAILLE RIZ + DESSERT  + CAFÉ                 7 €        

Les repas seront servis à partir de 12h30

LISTE DES PARTICIPANTS PAR CATEGORIES

Petits-Poussins – 34 inscrits

Nom Prénom Confirmé Réglé Club
CAMACHO Rafael OUI Chèque Mulhouse Philidor
SALA Nicolas OUI Chèque Mulhouse Philidor
SCHLOSSER Clement OUI Chèque C.E. des 3 Pays
MEYER Yvan OUI Chèque CJR d’Eschentzwiller
LANGLOIS Maxime OUI Chèque Mulhouse Philidor
MENDEZ Pablo NON Mulhouse Philidor
SCHREIBER Guillaume OUI Chèque Colmar Echecs
CASTILLON Priam OUI Chèque Colmar Echecs
GERARD Achille OUI Chèque C.E. des 3 Pays
MOKRANI Amine OUI Mulhouse Philidor
HENRY Johan NON Kingersheim-Echecs
HOURTOULLE Auronn OUI Chèque Munster – l’Echiquier du Val
BAHRI Ilyasse OUI Chèque Les Cheiks de Brossolette
DIKER Cem Oui chèque C.E. des 3 Pays
CLEMENTZ Jeremy OUI Chèque Ill-Regence
GOGIBUS Vladimir OUI chèque C.E. des 3 Pays
LEKOUI Yanis OUI Chèque Les Cheiks de Brossolette
DRIDI Rami  NON Les Cheiks de Brossolette
HANSZ Jules OUI Cercle d’Echecs Bennwihr
RAMAZANOV Deniz OUI Espèces Bischwiller
MULLER-MOINGT Bastien OUI Chèque Club d’Echecs de Mundolsheim
MOBASHER Hugo OUI Chèque Illkirch-Graffenstaden
SCHOENENBERGER Noah OUI Chèque C.E. Strasbourg
OGIER Daniil Oui Chèque Bischwiller
JABRI Anwar OUI Espèces Bischwiller
DAEFFLER Aurelien OUI Chèque Bischwiller
RIEGER Lylian OUI Espèces Echecs Club Plaine du Rhin
RAOUZAIOS Panagiotis OUI Espèces C.E. Selestat
MEYER Achile OUI Chèque La Prise en Passant-Mommenheim
MOOG Antoine OUI Espèces Echecs Club Plaine du Rhin
YOUSFI Sami OUI Chèque C.E. de la Mossig
MENETRIER Jean OUI Chèque Kaïssa
ODOARDI-WONNER Nathan OUI Chèque C.E. Strasbourg
LE TALLEC Yoann OUI Espèces Echecs Club Plaine du Rhin
CANALES BALAVOINE Adrian OUI Espèces C.E. de la Mossig
BILDSTEIN Nolan OUI Chèque Bischwiller
IINO JUBIN Jiro OUI  Chèque Club d’Echecs Erstein

 Petites-Poussines – 12 inscrites

Nom Prénom Confirmé Réglé Club
SESIA Lupita OUI chèque C.E. des 3 Pays
WORETH Myriam OUI chèque Mulhouse Philidor
BOUGHEDIR Aya OUI chèque Les Cheiks de Brossolette
HASNAOUI Lilya OUI Chèque Les Cheiks de Brossolette
MEGHRAOUI Louisa NON C.E. des 3 Pays
MOREL Maellia OUI Chèque Comar Echecs
AMIOUR Chalma NON Les Cheiks de Brossolette
GE Charlene OUI Mulhouse Philidor
STRIEVI Leonie OUI Chèque Thanville
MAHARRAMLI Meral OUI Espèces C.E. Strasbourg
CLAUDON Youna Oui Chèque C.E. Strasbourg
HAROUTYUNYAN Suzanna OUI Chèque C.E. Strasbourg
STEINMETZ Lina NON Bischwiller
RIENECK Keona NON C.E. Strasbourg
NOUVIER POLAT Hava NON Bischwiller
CHRISTMANN Margot OUI Chèque C.E. Selestat
SCHLUPP Emma OUI Chèque Club d’Echecs de Mundolsheim

Poussines – 18 inscrites

Nom Prénom Confirmé Réglé Club
SCHEBACHER Leane OUI Chèque Mulhouse Philidor
WOLFF Louise OUI Chèque Sundgau Echecs
SCHMIDT Juliette OUI Chèque Mulhouse Philidor
VON ASCHERADEN Monja OUI Chèque C.E. des 3 Pays
FOLEY Natasha OUI Chèque C.E. des 3 Pays
FUNEL Alice OUI Chèque C.E. des 3 Pays
DE MOURA Chloe OUI Chèque Colmar Echecs
CURTI-KLINGELSCHMIDT Typhanie OUI Chèque C.E. des 3 Pays
PARWANI Alina OUI  Chèque Les Cheiks de Brossolette
BELLAHCENE Jenna OUI Chèque Bischwiller
LEFEBVRE Olga OUI Espèce C.E. Selestat
MAGNANI Celestine Oui Chèque Club d’Echecs Erstein
HAROUTYUNYAN Erika OUI Chèque C.E. Strasbourg
RAOUZAIOU Artemis OUI Espèce C.E. Selestat
MAZARD Eloise OUI Chèque CE Dorlisheim-Schirmeck
GUILLEMOT Mathilde OUI Espèce C.E. Strasbourg
NAGEL Felicie OUI Chèque Bischwiller
CANALES BALAVOINE Clara OUI Espèce C.E. de la Mossig

Poussins – 32 inscrits

Nom Prénom Confirmé Réglé Club
SALA Matteo OUI Chèque Mulhouse Philidor
BALDANDORJ Telmen OUI Chèque Mulhouse Philidor
MEYER Alexandre OUI Chèque Mulhouse Philidor
SOYEUX Gabriel OUI Chèque Colmar Echecs
BARAKET Mohamed-Amine Oui Chèque Les Cheiks de Brossolette
MAYEL Anis Oui Chèque Les Cheiks de Brossolette
ELVEREN Arda OUI Chèque Colmar Echecs
MILLON Cyril OUI Chèque Sundgau Echecs
SCHUTZ Bastien OUI Chèque Colmar Echecs
MUQA Lorik OUi Chèque C.E. des 3 Pays
GUVENC Erkan OUI Mulhouse Philidor
KLAUSS Leon OUI Chèque Sundgau Echecs
EL MOUSSAOUI Sidali Oui Chèque Les Cheiks de Brossolette
PIQUIER Clement OUI Chèque Colmar Echecs
ZINCK Liam OUI Chèque C.E. des 3 Pays
AYVAZYAN Aleksandre OUI Chèque C.E. Strasbourg
IINO JUBIN Enzo OUI Chèque Club d’Echecs Erstein
MOLINA Nolhan OUI Chèque Club Europe Loisirs Oberhausbergen
DUFRAISSE Alexandre OUI Chèque C.E. Strasbourg
LEBHERTZ Corentin OUI Chèque Club d’Echecs Erstein
MOBASHER Anthony OUI Chèque Illkirch-Graffenstaden
KUBESCH Mathis OUI Espèces Bischwiller
KIEFER Eliott OUI Bischwiller
LANG Mael OUI Chèque C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
ROHRHURST Noe OUI Espèces C.E. Strasbourg
CHEBEL Nahil OUI Espèces Illkirch-Graffenstaden
MOBASHER Iliyas OUI Chèque Illkirch-Graffenstaden
BABAYEV Murad OUI Espèces C.E. Strasbourg
CORDAS Vlad Stefan OUI Espèces Bischwiller
RUFFENACH Paul OUI Chèque C.E. Strasbourg

No Replies to "Championnats Jeunes 2017-2018 – ZID Alsace – Pou et PPO"